Календарь

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Статистика

Яндекс.Метрика
  • 06Дек
      

    Автор - Алишер Шахобиддинов в 22:35

      

    В Ташкентском государственном техническом университете с 30-го ноября по 6-ое декабря 2016 года проходил семинар мистера Мотти Харидим, профессора Холонского технологического института (Израиль). Семинар был организован руководством ТГТУ в рамках проекта по обмену опытом между университетами Узбекистана и Израиля.

    img_4348 img_4338

    В семинаре приняли участие преподаватели ТГТУ и ТУИТ. В частности, академик АН РУз, профессор Т.Раджабов (ТУИТ), профессор А.Назаров (ТГТУ), доцент  Ш.Мавлонов (ТГТУ), доцент А.Тожиев  (ТГТУ), доцент В.Губенко (ТУИТ), доцент Ш.Пулатов (ТУИТ), старший преподаватель С.Пак (ТГТУ), старший преподаватель А.Шахобиддинов (ТУИТ) и другие.

    В первый день семинара профессор Мотти Харидим ознакомил всех участников с деятельностью Холонского технологического института, учебным процессом и ответил на интересующие нас вопросы. В последующие дни были организованы занятия по техническим дисциплинам «Антенны современных систем беспроводной связи», «Проектирование радиопередающих устройств», «Технология разработки полупроводниковых приборов» и  «Бюджет канала связи в беспроводных системах связи».
    Следует отметить, что лекции и обсуждения проходили на английском языке. Речь профессора переводилась на русский язык. Но основная часть участников владела английским языком, поэтому дискуссии проходили очень интересно.

     dscn4309 dscn4306

    В процессе прохождения семинара были обсужден круг вопросов, касающихся общих интересов в рамках подготовки специалистов по системам телекоммуникаций. В частности, я получил консультации по вопросам подготовки своей докторской диссертации.

     img_4308 img_4314

    Также профессор Мотти Харидим проявил большой интерес к совместным публикациям с профессорами ТГТУ и ТУИТ.

     img_4316 img_4329

    Надеемся, что данный семинар прослужит хорошим заделом для развития научных связей между ТГТУ, ТУИТ  и Холонским технологическим институтом.

    Профессор Мотти Харидим также посетил ТУИТ, где встретился с руководством университета и провел беседу, в ходе которой были обсуждены вопросы возможного сотрудничества Холонского технологического института и ТУИТ. После встречи ему были показаны учебные лаборатории цифрового телевидения и антенно-фидерных устройств кафедры «Системы телерадиовещания».

    6.12.2016 г.

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс

    Метки: , ,

2 комментария

WP_Cloudy
  • VGko пишет:

    Добавлю от себя.
    Это было очень полезное мероприятие, позволившее нам обменяться с израильским профессором педагогическим опытом, оценить свои профессиональные знания, попрактиковаться в живом английском языке, да и просто расширить свой кругозор.
    Нам очень не хватает таких встреч с зарубежными преподавателями, с которыми приятно общаться на одном языке, научном и педагогическом.
    Надеюсь на их продолжении, и считаю, что они просто обязаны стать регулярными, поскольку крайне важны для наших преподавателей и, конечно же, студентов.

  • Алишер Шахобиддинов пишет:

    Я тоже добавлю от себя: после встречи с профессором Мотти Харидим мы обменялись почтовыми адресами для дальнейшей переписки по вопросам моей диссертационной работы. Я конечно-же написал письмо ему и через 2 дня получил от него ответ о его согласии помогать мне с подготовкой моей диссертации к защите. Сегодня, 28 декабря я получил еще одно письмо от профессора с его персональными данными и номером телефона. Думаю, такую возможность не стоит упускать.
    Даю здесь ссылку на страницу Холонского технологического института (ХТИ). Возможно кому-то будет интересно, что Президент ХТИ, профессор Эдуард Якубов родом из Узбекистана. Поэтому, ХТИ заинтересован в развитии связей с узбекскими ВУЗами.
    http://www.hit.ac.il/en/about/officials

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.


Return to Top ▲Return to Top ▲