Календарь

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Статистика

Яндекс.Метрика
  • 24Май
      

    Автор - VGko в 20:13

      

    Май выдался для преподавателей нашей кафедры очень насыщенным в плане встреч с молодежью.
    В начале месяца мы посетили Ташкентский колледж связи, где встретились с его учащимися. В ходе встречи мы рассказали им о развитии систем телекоммуникаций в нашей стране, особенностях учебного процесса на кафедре «Системы телерадиовещания» нашего университета, наших планах на будущее в научной сфере.

    Встреча прошла очень интересно и с большой пользой, как для нас, так и для учащихся колледжа.
    Она была организована в рамках работы по обмену опытом между преподавателями ТУИТ и колледжа связи, а также популяризации нашего университета среди учащихся, для того чтобы в дальнейшем они к нам поступали и становились нашими студентами.

    Ташкентский колледж связи

    Ташкентский колледж связи

    А сегодня состоялась встреча наших преподавателей с учащимися 10 класса школы №5 Юнус-Абадского района Ташкента. Мы рассказали школьникам об антеннах различных радиосистем, их конструктивных особенностях, технических характеристиках и особенностях их работы.
    Для школьников была проведена экскурсия по учебной лаборатории антенно-фидерных устройств и учебно-практической лаборатории антенных технологий кафедры «Системы телерадиовещания».
    Ребятам и девушкам было очень интересно, они задавали разнообразные вопросы, а мы с большим удовольствием на них отвечали.

    в лаборатории антенн ТУИТ

    встречи со школьниками в ТУИТ

    лаборатория антенн ТУИТ

    школа №5 Ташкента

    Как вывод, можно сказать следующее: такие встречи необходимо проводить очень часто, возможно, даже, следует организовать постоянные факультативные занятия, где наши преподаватели проводили бы профориентационную работу среди молодежи.

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс

    Метки: ,

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.


Return to Top ▲Return to Top ▲