Календарь

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Статистика

Яндекс.Метрика
  • 16Окт
      

    Автор - Алишер Шахобиддинов в 21:44

      

    Сегодня я решил продолжить публикацию исторических материалов про нас и наш коллектив.
    Настоящая публикация является началом более глобального рассказа про нашу историю. То есть, я буду публиковать информацию не только про нас и наш коллектив, но и про факультет «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», который существовал в период 1956-2013 г.г. и уже, к сожалению, стал историей.

    Итак, начинаю!
    Факультет «РРТ» был организован в 1956 году в Ташкентском электротехническом институте связи. На факультете в течение всего периода его деятельности (сначала в ТЭИС а потом в ТУИТ) велась подготовка инженеров (1956-1999 г.г.), а позже бакалавров и магистров (1999-2013 г.г.):

    • по направлениям образования бакалавриата – «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», «Радиотехника», «Мобильные системы связи»;
    • по специальностям магистратуры – «Цифровое телевидение и радиовещание», «Мобильные системы связи» и «Радиотехнические устройства».

    Факультет готовил специалистов широкого профиля для разработки и эксплуатации аппаратуры радиопередающих, радиоприемных и телевизионных центров, студий звукозаписи, систем радиовещания и радиообслуживания, радиосвязи, радиорелейных линий, спутниковых и мобильных систем радиосвязи и вещания, антенн и устройств СВЧ – техники, систем сотовой и пейджинговой связи, прикладного телевидения и т.д.

    В составе факультета действовали 7 кафедр.

    Теперь об обещанном: по следующей ссылке вы можете попасть на сайт факультета РРТ, который был создан нашим выпускником (c) Alexey Burlakза что ему огромное спасибо.

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс

    Метки: , ,

Один комментарий

WP_Cloudy
  • VGko пишет:

    Да, факультет РРТ достоин того, чтобы его не забывали, поскольку здесь работали, не побоюсь сказать эти слова, великие люди.

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.


Return to Top ▲Return to Top ▲