Календарь

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Статистика

Яндекс.Метрика
  • 12Май
      

    Автор - Алишер Шахобиддинов в 21:50

      

    Сегодня наша команда участвовала на еще одном значимом мероприятии.

    Итак, 9 утра, 12-ое мая 2016 года, г.Ташкент, ул.Навои 28а, музей истории связи.

    Данное мероприятие, именуемое как «Научно-технический семинар», было посвящено вопросам электромагнитной совместимости и электромагнитной экологии.
    Организаторами семинара были 4 профильных предприятия под руководством Мининфокома. Это ГУП «Центр электромагнитной совместимости», ГУП «Центр научно-технических и маркетинговых исследований Unicon.uz», Научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи Узбекистана и ГУП «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения».

    logo

    logo-cemc

    logo_ru

    bluemarine_logo

    logo-main

    На третьем этаже музея истории связи нас встретили представители семинара и вручили нам, как и принято на таких мероприятиях, памятные подарки от Unicon.uz – главного организатора семинара. Встретив в холле своих коллег и соратников, мы не упустили возможность заснять эту теплую встречу на фотокамеру.

    DSCN1836

    Позже мы расположились в зале, где было просторно, светло.

    Получив памятную сумочку с канцелярскими принадлежностями, я открыл программу семинара. Вы тоже можете её посмотреть на следующем фото.

    DSCN1979

    DSCN1981

    Как можете увидеть, мы будем выступать в 14-00 и 15-00.

    А пока стрелки часов приближаются к 9-30. Значит, пришло время открытия семинара.

    Открывает научно-технический семинар заместитель министра по развитию информационных технология и коммуникаций Республики Узбекистан Олматов Бахромжон Адхамович.

    DSCN1842

    Модераторами семинара являются Гатаулина Альмира Рафаиловна и Мухитдинов Мухсинжон Муминович.

    Далее по программе слово предоставлялось докладчикам. На фото Вы видите докладчиков Икрамова Иззата Суннатуллаевич (главный специалист ОРИРЧС Мининфоком) и Дустматова Дильмурода Хусниддиновича (начальник САЭМС «Unicon.uz»).

    DSCN1853

    DSCN1869

    На фото также можете увидеть заместителя директора ГУП «Unicon.uz» Кадирова Анварходжу Асатуллаевича, который с большим вниманием слушал каждого докладчика.

    DSCN1870

    Далее выступил ведущий инженер САЭМС ГУП «Unicon.uz» Азиз Камаладдинович Атаниязов, который освятил вопросы электромагнитной совместимости радиоустройств малого радиуса в M2M коммуникациях.

    DSC_3316

    Стоит отметить, что M2M (Machine to Machine) технологии все интенсивнее входят в наш быт. Поэтому, дискуссии по данной тематике были очень бурными.

    Также, особый интерес среди слушателей семинара возник в отношении доклада Светланы Павловны Ган (ведущий специалист НИО РРТ ГУП «Unicon.uz») на тему «О необходимости совершенствования нормирования влияния электромагнитных полей радиоволн на население».

    DSCN1898

    На фото вы можете увидеть дискуссию между моим коллегой Владиславом Анатольевичем Губенко и докладчиком.

    DSCN1906

    Между сессиями семинара бил организован кофе-брейк, который проходил в холле музея.

    DSCN1921

    Хочу сказать, что каждая сессия семинара проходила в интерактивном режиме. Выступление и дискуссии на тему доклада продолжались в среднем по 20 минут. Таким образом, наступил и мой черёд выступать, и я, как и все докладчики, доложился о результатах исследования, которые я проводил и провожу в рамках своей научной работы, которую готовлю к защите в качестве докторской диссертации.

    DSCN1913

    Во время еще одного кофе-брейка наша молодая коллега, преподаватель нашей кафедры Азиза Рафкатовна Юсупова была представлена Светлане Павловне Ган, которая в течении двадцати лет проработала на кафедре «Технической электродинамики и антенн» ТЭИС (ныне входящая в состав кафедры «Системы телерадиовещания» ТУИТ).

    DSCN1931

    После перерыва на кофе-брейк Азиза Юсупова выступила перед слушателями с докладом о создании учебно-практической лаборатории по антеннам телерадиовещания и мобильной связи в ТУИТ. Доклад вызвал большой интерес среди участников семинара, так как в нем были затронуты вопросы целевой подготовки молодых специалистов для отрасли связи.

    DSCN1942

    И, конечно же, во время дискуссии Владислав Анатольевич Губенко выступил с предложением о развитии сотрудничества с профильными предприятиями.

    DSCN1939

    После того как были заслушаны все докладчики, Альмира Рафаиловна Гатаулина и Хашимходжаев Аваз Хабибуллаевич (заместитель начальника ГУП «ЦЭМС») подвели итоги семинара и пригласили всех участников на экскурсию в сертификационно-испытательный центр ГУП «Unicon.uz»

    DSCN1944

    А в холле музея мы сделали несколько фотографий на память. На одном из них Я с Жамшидом Лутфуллевичем Шарафутдиновым (начальник НИО РРТ ГУП «Unicon.uz»).

    DSCN1928

    На данном фото выпускники ТУИТ составили компанию более старшему поколению. На фото Начальник отдела ТВ и РВ ЦЭМС Розыкулова Надежда, наши преподаватели и практиканты из числа выпускников ТУИТ.

    DSCN1924

    После мы поехали на экскурсию в СИЦ ТСТ ГУП «Unicon.uz». Нас сопровождал начальник департамента ГУП «Unicon.uz» Закир Хусанов. В СИЦ нас встретил начальник центра Андрей Геннадиевич Ли. И напоследок несколько фотографий в в лаборатории и безэховой камере.

    photo_2016-05-13_22-20-32

    DSCN1947

    Спасибо за внимание.

     

    С уважением, Алишер Шахобиддинов

     

     

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс

7 комментариев

WP_Cloudy
  • VGko пишет:

    Семинар прошел на самом высоком уровне. Все доклады были очень интересны и, самое главное, очень полезны.
    Было бы очень хорошо приглашать на такие мероприятия магистрантов ТУИТ.

  • Алишер Шахобиддинов пишет:

    Да, Владислав Анатольевич. Нам надо участвовать на таких семинарах почаще, да и молодых привлекать.

  • Умида пишет:

    Очень приятно было увидеть наших среди участников. Нам бы побольше таких семинаров. Надеюсь следующий будет у нас в лаб. АФУ.

  • Нилуфар пишет:

    АзизА — молодец! Удачи всему коллективу.

  • АзизА пишет:

    Рахмат Нилуфар опа. Было очень приятно выступить в такой среде. А за фотографии большое спасибо Алишер аке,все фотографии получились профессионально.Всему коллективу спасибо за поддержку и всем нам желаю удачи. Мы все постараемся сделать хорошую школу.)))

  • Азиз Камаладдинович пишет:

    ТАТУ профессор-ўқитувчилари «UNICON.UZ»ДУК томонидан ташкил этиладиган Республика илмий-техник семинарларга жуда ҳам фаол қатнашиб келмоқдалар. Ушбу бўлиб ўтган семинарда ҳам ТРЭТ кафедраси ўқитувчилари фаол ва қизиқарли мавзудаги маърузалари билан семинарни бахс, мунозарада ва фаол ўтишига қисман сабабчи бўлдилар десам муболаға бўлмайди.
    Республикамизда телекоммуникация технологияларини хусусан радиоалоқа технологияларини ривожига катта ҳисса қўшишда ўзаро ҳамкорлик муҳум аҳамиятга эга деб ўйлайман. Келгуси илмий-техник семинарларимизда ТАТУ профессор-ўқитувчиларини иштирок этишларига умид қиламиз. Ҳурмат билан А.К.Атаниязов!!!

  • Алишер Шахобиддинов пишет:

    Рахмат Азизбек.

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.


Return to Top ▲Return to Top ▲