Календарь

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Статистика

Яндекс.Метрика
  • 11Май
      

    Автор - Алишер Шахобиддинов в 20:46

      

    Настал день, когда был дан старт открытию девятой по счету ежегодной республиканской ярмарки инновационных идей, технологий и проектов. Это было 11-ое число мая месяца 2016 года, то бишь сегодня. Место проведения: 1-ый павильон Узэкспоцентра.

    Необходимо отметить, что мы, преподаватели кафедры «Системы телерадиовещания», тоже являлись счастливыми участниками данной ярмарки, причем, не впервые.
    Это уже наше третье участие в данном мероприятии республиканского масштаба. Хочется особо отметить, что к данной ярмарке мы готовились с большим энтузиазмом. И сегодня мы стали не только свидетелями, но и непосредственными участниками грандиозного открытия и начала работы ярмарки.

    Ниже хочу привести фоторепортаж с места событий.

    Первое фото мы сделали прямо у входа в первый павильон.

    yarmarka_1

    Как видно из следующего фото, народу было мноооогооо-)

    yarmarka_2

    Места, отведенные ТУИТ были с левой стороны сразу от главного входа. Там были выделены три секции, где расположились три десятка разработок преподавателей и студентов ТУИТ.

    На данной фотографии вы можете видеть студентов третьего курса, которые учатся по направлению образования «Телекоммуникационные технологии». Они предлагали свои разработки, такие как «умная розетка», «умный пылесос», «антенна для приема эфирного цифрового телевидения» и т.д.

    yarmarka_3

    На фото один из разработчиков «умного пылесоса» Рустам и его разработка.

    yarmarka_4

    Здесь Вы можете увидеть Малику и Санджара, которые предлагают «антенну для приема ЦТВ»

    yarmarka_5

    Мы, преподаватели-антеннщики (так нас называют коллеги по работе), со своей стороны, предлагаем услуги по восстановлению электрических характеристик антенн мобильной связи и телерадиовещания.

    yarmarka_6

    К моему сожалению, я не смог сфотографировать наших коллег с ректором ТУИТ Уткиром Рахматуллаевичем Хамдамовым. Но когда к нам присоединились проректор ТУИТ Зафар Туляганович Хакимов и наш коллега Виталий Сергеевич Кан, я конечно же запечатлил этот момент на свой фотоаппарат.

    yarmarka_7

    На ярмарке было много репортёров и корреспондентов, которые подбирали достойные внимания студенческие разработки. Одним из разработок, к которому проявили интерес корреспонденты, стала разработка «умный пылесос».

    DSCN1641

     

    Для нашей разработки «Антенна для приема цифрового телевидения» тоже нашлась заинтересованная организация, с которым вели дипломатические переговоры лица из числа руководства ТУИТ. О результатах этих переговоров мы надеемся остановится подробнее в следующих материалах сайта.

    После пребывания на ярмарке с чуть малым около четырех часов, мы с коллегами взяли курс в ТУИТ, конечно же, оставив молодых представителей из числа студентов.

    Таким образом, первый день ярмарки для нас завершился. Завтра ярмарка тоже работает. А послезавтра уже состоится подведение итогов ярмарки и церемония закрытия. Желаем всем удачи.

    С уважением, Алишер Шахобиддинов.

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс

    Метки: , ,

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.


Return to Top ▲Return to Top ▲